Возможно ли получение налогового вычета при покупке квартиры в ипотеку у свекрови, если муж является заемщиком и я не работаю?

• г. Шарыпово

Мой муж и моя мама по закону не являются взаимозависимыми лицами, может ли муж получить налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеку у моей мамы? Муж является со заемщиком. Оплачивает ипотеку он, я не работаю. Но право собственности оформлено на меня.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если налоговый орган согласится что стороны сделки не являются взаимозависимыми лицами то нвлоговый вычет предоставят по вашему заявлвнию.