Что делать, если банк не работает и необходимо внести взнос на кредитную карту до 20 декабря? Будет ли это считаться просрочкой платежа и повлияет ли на мою кредитную историю?

• г. Казань

Уменя кредитная карта банка, до 20 декабря я должен внести определенный взнос на карту. Но банк не работает. Что делать и будет ли это считаться просрочкой платежа, не испортится ли моя кредитная история. Платить я не отказываюсь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пока банк не ликвидирован, можешь обязательства сохраняет силу. Вам следует обратиться в агентство по страхованию вкладов и выяснить порядок погашения задолженности по кредитному договору с данным банком.