Инвалиду 3 группы отказали в расселении ветхого дома - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Я инвалид 3 группы. У меня частный дом поделен на два хозяина. Дом 1936 г. Хозяйки второй половины нужен был суд для деления дома на квартиры чтобы обналичить материнский капитал. Дом поделили на квартиру 1 и квартиру 2.Под нами горные выработки. Я сдал полный пакет документов на расселение по ГУРШ была коммисия дом признан ветхим на 74%.Администрация вызвала меня с хозяйкой половины дома. Она отказалась от переселения и в итоге мне Администрация отказала в расселении. Законно ли это? Как мне быть? Зарание благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Можете в судебном порядке требовать расселения их ветхого жилья, без согласия собственника. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Администрация отказала в расселении. Законно ли это? Как мне быть? У вас отдельная теперь квартира поэтому отказ в переселении является незаконным Его следует оспаривать в суде.

Вам надо очно обращаться к юристу нужно знакомиться с документами по делу это судебное дело нужно готовить иск.