Как отказаться от отношения к квартире по социальному найму и прекратить оплату коммунальных услуг?

• г. Иркутск

Квартира по договору соц. найма, прописано в ней 3 человека, в том числе я. Я являюсь нанимателем. Если я выпишусь от туда я не буду никакого отношения к этой квартире иметь? Просто хочу не платить кварплату и не хочу иметь с ней не каких отношений. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Снимайтесь с регистрационного учета. Это - Ваше право. Будет нанимателем кто-то другой. Но, если у Вас долг по квартире, то платить его придется всем тем, кто проживает и Вам тоже до момента Вашей выписки.

Если вы выпишитесь, то вы утратите право проживания в данной квартире, поскольку факт проживания в квартире подтверждается только пропиской.