Перспективы получения пенсии ребенком после смерти отца при учебе в институте

• г. Астрахань

Ребенок после смерти отца получает пенсию. Будет ли он ее получать, когда ему исполнится 18 лет, если он будет учиться в институте.

Ответы на вопрос (2):

Да, будет получать пенсию по потере кормильца при условии обучения на очном отделении

ВУЗа до достижения возраста 23 лет.

Да будет получать, пенсию по потере кормильца пока будет учиться. Как только учиться перестанет выплата пенсии прекратится.