Борьба с аферисткой в суде - как прекратить ситуацию?

• г. Москва

Одна аферистка решила затаскать меня по судам (она специально упала рядом с машиной, сказав что я ее сбила). Было уже два дела (административное и гражданское) и я оба раза выиграла. Но она не собирается останавливаться. Можно ли как-то это прекратить?

Ответы на вопрос (6):

Доказывайте обратное.

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.