Прошло менее суток, от передачи залога и я приняла решение не покупать эту квартиру.

• г. Иваново

Подобрав квартиру, отдала залог (без договора купли-продажи) по расписке, без указания сроков исполнения моих обязательств и без подписи, что залог не возвращается в случае неисполнения мной. Прошло менее суток, от передачи залога и я приняла решение не покупать эту квартиру. Но залогодержатель отказывает мне в возврате залога. Могу ли я потребовать от него возврата залога. Сумма составила-20 тысяч рублей.

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

А это из города, который когда-то считался городом невест. А как сейчас в этом плане, или ткацкие фабрики тоже разворовали приватизаторы. Можете потребовать через суд, а мы поможем вам составить соотвествующее заявление. Обращайтесь.