Кто должен отвечать за разметку на проезжей части после дорожно-транспортного происшествия - арендодатель или арендатор?

• г. Ростов-на-Дону

На производстве произошел несчастный случай в виде дорожно транспортного происшествия. Территория (проезжая часть), на которой произошел несчастный случай не обеспечена разметкой. Кто должен сделать разметку, тот кто сдает помещений, или тот кто его снимает?

Ответы на вопрос (3):

Смотрите свой договор аренды. Если арендодатель не обязывался по нему сделать что-то такое или не гарантировал соответствие помещения установленным требованиям к проводимым Вами видам работ, то этим придется заниматься арендатору (ст. 606 ГК РФ)

Добрый день!!! Тут однозначно нужно руководствоваться условиями самого договора. Если не установлена обязанность арендодателя, то сделать это должен арендатор

Удачи Вам и всего доброго.

По логике разметку должен сделать арендодатель. Но если арендодатель просто сдает помещение, а его целевое назначение связано с авто, то возможно в Вашем договоре отражены какие либо обязательства с Вашей стороны.