Вопрос возврата ботинок, причиной являются натёртости

• г. Воронеж

Купила ботинки, проносила два дня, натерла ноги сильно. Внутри швы не выступают, брака нет. могу ли вернуть их в магазин и забрать деньги, если видно, что они ношенные?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если сами ботинки надлежащего качества, то вернуть их в магазин уже не получится. Только если будет обнаружен производственный брак.

Если ботинки потеряли продажный вид, то вернуть их уже не получится.

Ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей":

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.