Как прописать дочь к отцу без его согласия при наличии задолженности по алиментам

• г. Тверь

Дочь должна получать паспорт, хочу прописать к отцу, у которого имеется задолженность по алиментам, в размере 300 000 руб. он согласия на прописку дочери не даёт,как прописать без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Никак нельзя зарегистрировать ребенка по месту регистрации отца без согласия самого отца. Так как вопросы места жительства детей определяются по соглашению родителей.

Если это несовершеннолетняя дочь то разрешения собственника квартиры не надо, несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован по регистрации одного из родителей.

Если ваша дочь проживает с вами, то почему она должна быть прописана у отца Пропишите по своему месту регистрации.