Исключительная желание собственников газопровода - платить им за врезку или регламентируется законом?

• г. Ставрополь

Хочу врезаться в газ. трубу, собственник просит 70 т.р, сами они (10-11 чел. якобы организовали какое то там товарищество собственников трубы) платили 40 т.р., вопрос регламентируется ли как то законом суммакоторую я должна уплатить или это исключительно по желанию собственников трубы? Причем отрезок трубы который проходит мимо моего уч-ка провел совсем другой чел-к (он просит 30 т.р.-меня устраивает) и он уже платил за врезку собственникам предыдыщего отрезка трубы... имеет ли право др.собственник просить с нас опять 70 т.р. за подключение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Договаривайтесь, другого пути нет снизить стоимость врезки.