Оформление дарения долей в 2-комнатной квартире требует ли разрешение опеки, если среди собственников находятся несовершеннолетняя родная внучка и сын, а также взрослый не родной внук?

• г. Краснодар

В 2 к.квартире 3 собственника по 1/3 доле (не совершенно летняя моя родная внучка, мой сын и не родной взрослый внук) Нужно оформить на меня дарение долей: сына и внука. Понадобится ли разрешение опеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для отчуждение доли несовершеннолетнего ребенка нужно согласие органа опеки и попечительства. Взамен нужно выделять долю ребенку в другом жилье.