После смерти бабушки дом не был переформлен на мать.
• г. Чебоксары
Дом в деревне был оформлен на бубушке. После смерти бабушки дом не был переформлен на мать. Каков порядок переоформления дома на мать? Бабушка умерла в 1995 году.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
в судебном порядке оформлять право собственности на дом в порядке наследования, при этом вашей маме надо заявить, что она приняла наследство, т.е. приезжала в этот дом, платила налоги и т.п. - это необходимо для того, что 6-месячный срок для принятия наследства ваша мама пропустила, а так, она фактически приняла наследство и срок восстанавливать не надо