Вопрос о выплатах при уходе на пенсию или сокращении работы для пенсионеров

• г. Абакан

Я пенсионерка мне 62 года, работаю в организации продавцом магазина на ст. Теба. Вопрос мой магазин организация закрывает, и отдел кадров мне предлагают уйти на пенсию и получить по стажу работы 6 окладов, а если я пойду по сокращению то окладов мне не полагается. А я слышала, что по сокращению я получу и 6 окладов и выплаты по сокращению 3 месяца! Правда это или нет?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! По сокращению Вам положено выходное пособие в размере средней зарплаты. После постановки на учет в ЦЗН сможете получить компенсацию на период трудоустройства. На Вашем месте я бы согласилась на условия работодателя.

Правда это или нет?
Нет, это не правда. Работодатель предлагает вам очень хороший Вариант для Вашего случая. В ЦЗН Вам никаких выплат как пенсионеру не положено.

Все что Вы слышали это бред в Вашем случае. Вам положена только зарплата и компенсация за отпуск - если не отгуляли. Работодатель Вам предлагает не плохой вариант, в ЦЗН Вам никто никаких выплат делать не будет - Вы пенсионер.

Никто Вам платить 6 окладов и 3 месяца по сокращению не будет, нет таких выплат в законодательстве. Соглашайтесь на тот вариант, который предлагает работодатель.

Я пенсионерка мне 62 года, работаю в организации продавцом магазина на ст.

Теба. Вопрос, мой магазин организация закрывает, и отдел кадров мне предлагают уйти на пенсию и получить по стажу работы 6 окладов, а если я пойду по сокращению то окладов мне не полагается. А я слышала, что по сокращению я получу и 6 окладов и выплаты по сокращению 3 месяца! Правда.

У нас в организации закрывают магазин и будет сокращен продавец, продавцу 62 года. Организация предлагает продавцу оформиться на пенсию и ей выплатят согласно кол. договора нашей организации (кто проработал более 30 лет - выплатят 6 окладов). Я знаю, что идя по сокращению люди в пенсионном возрасте, получают от организации оклады и выплаты по сокращению за 2 месяца (средний заработок)! Я считаю что пенсионерки итак выплатят оклады по кол. договору, даже пойдя по сокращению! Просто организация хочет сэкономить!