Прокурор отказал в защите моих прав, ссылаясь на отсутствие достаточных доказательств моей неспособности самостоятельно обратиться в суд - как обжаловать такое решение?

• г. Белгород

Уважаемые юристы я обратилась с заявлением в прокуратуру - защищать с суде мои права, так я инвалид с заболеванием-нарушение кровообращения и приложила справку МСЭ и выписку из эпикриза, где указаны кроме всего прочего мое давление 220/125 и предоставила справку МСЭ мужа инвалида 1 группы, которого я не могу оставить.

Но прокурор отказал - дословно-статья 45 часть 1 ГПК РФ предусматривает право (но не обязанность) прокурора обратиться в суд с заявлением и т.д.

Установление Вам 3 группы инвалидности само по себе не является достаточным и бесспорным доказательством того факта, что Вы не можете самостоятельно обратиться в суд."Ну в общем отправляет меня в суд, чтобы у меня там на нервной почве, не дай БОГ, случился инфаркт или инсульт. Куда можно обжаловать этот ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Бесполезно обжаловать данный ответ, прокурор прав. Родственников или друзей нет у вас? оформите доверенность на кого-нибудь из них и пусть они представляют ваши интересы в суде за вас.

---никак и ничего не обжалуете и тем более что у вас рабочая группа инвалидности. И как видно из вопроса, Прокурор отказал на законных основаниях.