Вопрос об оплате найма муниципального жилья при отсутствии документов и отсутствии помощи от сельсовета

• г. Красноярск

Обязана ли я платить за найм жилья, если мой дом: 1 муниципальный, 2 он давным давно списан,3 документы утеряны на дом. и мне от сельсовета не когда не помагали.

Ответы на вопрос (4):

Что вы понимаете под списан?

То что вы утеряли документы, не значит, что их нет у администрации, которая сдает вам его в аренду.

Если он списан в установленном законом порядке, тогда можете не платить, потому что тогда это жилище не является жилым помещением так, как его понимает законодательство.

Пожалуйста обязана ли я платить за найм жилья, если мой дом: 1 муниципальный, 2 он давным давно списан,3 документы утеряны на дом. и мне от сельсовета не когда не помагали.

Запросите кадастровый паспорт по адресу проживания и вам станет ясно кто собственник.

Добрый день. Если данное имущество вам предоставлено в найм, то платить необходимо. Три ваших пункта друг друга исключают.