Спор о разделе наследственной части дома и земельного участка - возможные варианты решения через суд

• г. Липецк

Являюсь собственником 1\2 части дома и земельного участка (договор дарения). В оставшуюся часть, вступили в наследство мой отец и крестный. Отец готов подарить свою часть мне, крестному предлагаю 1\4 от суммы рыночной стоимости - не соглашается (хочет больше). На словах договориться не получается. Какие варианты решения данной ситуации, могут сложиться, если обращаться в суд?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, а смысл в обращении в суд? НИКАКОГО, никто не сможет заставить собственника продать свою собственность, и сколько за неё просить. Только он сам решает. Всего хорошего.

Какие варианты решения данной ситуации, могут сложиться, если обращаться в суд?

Вы не можете принудительно лишить собственника его доли в имуществе.

Вариантов практически нет, хотите быть единоличным собственником договаривайтесь о приемлимой для вас и для совладельца цене. Принудить продать долю ни один суд не заставит.