Неправомерные действия АМС - требуем возмещения и пересмотра очереди получения жилья сироте

• г. Владикавказ

Поставили на очередь получения жилья не как сироту а как малоимущую, через два года и через суд восстановилась в своих правах и поставили как сироту но последней датой. Сейчас готовим иск о неправомерных действиях амс в сторону сироты и требуем поставить на получение жилья как сироте первоначальной датоц, когда малоимущую поставили. Какие статьи вы мне можете предложить, амс согласна признать свою вину, а судья не знает как быть. Так как такой судебной практики не наблюдалась, передвигадь в очереди даде на основании, что вы на это скажите?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужно заявлять исковые требования не об изменении очереди, а о признании бездействия администрации незаконным и обязаннии предоставить жилое помещение.

А кого обязать, в то время за жилье сирот отвечало амс, теперь же минтруд и межведомственная комиссиия,

Здравствуйте! В каждом регионе свое законодательство. Если у Вас в регионе обязанность по предоставлению жилых помещения возложена на Министерство социальных отношений субъекта РФ, то обязать Министерство.