Возможности для трудоустройства без официального статуса охранника в 17 лет

• г. Липецк

Мне 17 лет меня могут не офицыально взять наработу охраником. Eсли не возьмкт то куда можно устроится на работу и я не где не учусь не успель перездовал экзамины.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в центр занятости населения, возможно они найдут Вам работу. Может быть непостоянную. А временную. Удачи Вам и всего хорошего!

Могут взять, но могут вас оставить без заработной платы, так что лучше заключать трудовой договор.

Устроиться можно на любую работу за исключением нижеперечисленных:

ТК РФ, Статья 265. Работы, на которых запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет

Запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах, производство, перевозка и торговля спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и иными токсическими препаратами, материалами эротического содержания).

Запрещаются переноска и передвижение работниками в возрасте до восемнадцати лет тяжестей, превышающих установленные для них предельные нормы.

Перечень работ, на которых запрещается применение труда работников в возрасте до восемнадцати лет, а также предельные нормы тяжестей утверждаются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.