Можно ли зарегистрировать фирму, в названии которой будет использовано, как составное, слово "Столица"?

• г. Москва

Можно ли зарегистрировать фирму, в названии которой будет использовано, как составное, слово "Столица"? Либо дайте, пожалуйста, ссылку на закон, где это можно прояснить. С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

Есть определенные ограничения по поводу использования в фирменных наименованиях слов "Россия" и "Москва". Если ваше наименование не будет совпадать с другим, уже зарегистрированным, то у вас все шансы зарегистрироваться и не иметь впоследствии проблем. Кроме того, слово "столица" не является именем собственным. У вас все должно получиться.

Удачи!