Что будет дальше с правами, лишили которых 2 года назад, но штраф ещё не оплачен?

• г. Самара

Лишили прав, но не забрали они ещё на руках и штраф 30000 ещё тоже не заплочен. Истекло уже 2 года что дальше будет и вообще пригодны ли сейчас права.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сдать права было вашей обязанностью, к вам никто не обязан за ними приезжать и забирать. Но даже если вы их не сдали, в базе все равно уже и без вас сделали отметку о том, что вы лишены права управления т/с, права изъяты. Так что ваши права - всего лишь бумажка.