Штраф на электронной почте без уведомления - это законно?

• г. Челябинск

Узнал о штрафе на своей элек. Почте с пустя месяца два, притом что ни "письма счастья"не приходило, ни где не останавливали, что это законно?

Ответы на вопрос (1):

Игорь доброй ночи. Речь видимо идет о штрафе по Постановлению ГИБДД с применением фотофиксации? Не совсем понимаю, как Вы это увидели на своей эл.почте. Ну допустим, что я права и речь идет о Постановлении по административному делу в связи с нарушениями ПДД. Нет, незаконно. По КоАП РФ лицо, привлекаемое к ответственности вправе знать о том, за какое правонарушение оно привлечено, поэтому Постановление обязательно должно было поступить в Ваш адрес. Выясняйте на официальном сайте ГИБДД его номер и дату, запрашивайте фотофиксацию, чтобы убедиться, что речь идет о Вашем нарушении и жалуйтесь на нарушение Ваших прав.