Возможно ли пересмотр группы инвалидности после длительного срока и есть ли шанс вернуть первую группу?

• г. Чебоксары

Получил инвалидность в 2000 г. Первый год была 1 гр. Потом поменяли на 2 гр пожизненно. Скажите, могу я подать документы на пересмотр группы и есть ли шанс, что вернут 1 гр? Ведь столько лет прошло. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ВЫ имеете право обращаться с таким заявлением, если считаете, что есть основания для получения первой группы. В любом случае будет решать комиссия, а если не согласны с ее решением. Можете обратиться в суд и пройти независимую судебно медицинскую экспертизу.

Доброго времени суток, Евгений.

Подать документы на пересмотр инвалидности Вам никто запретить не может.

Что касается шансов - есть такой документ

Приказ Минтруда России № 664 н от 29.09.2014 г.
, в нем все

Классификации и критерии, используемые при осуществлении МСЭ