Неподходящая физическая нагрузка - Дети жалуются на учителя физкультуры и его методы обучения

• г. Магадан

Дети жалуются на учителя физкультуры. Он на уроке дает им такую нагрузку, после которой они больше ничем не могут заниматься. Например, во время сдачи норматива на скакалке, он заставляет детей начинать скакать сначала, если они сбились. Дети падают с ног. Имеет ли право он так перегружать детей и какую несет ответственность за неправомочные действия и самодурство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нынче дети чрезмерно жалуются и саи по себе стали очень хилые и невыносливые. Нормативы есть, можете с ними ознакомиться в школе, например.

Нет, не имеет права. Нужно обратиться с жалобой к директору школы, а также на имя начальника отдела образования и изложить указанные вами факты, чтобы в отношеии учителя провели проверку.

Доброго времени суток!!! если считаете что действия учителя физкультуры выходят за рамки разумного, напишите жалобу в управлением образования чтобы провели проверку нормативы и их соблюдение.