Виновники ДТП в Пензенской области - наша машина выехала на встречную, вызвав аварию, и теперь нам требуют 500 тысяч рублей. Как поступить?

• г. Москва

Мы сторона виновных. Дтп произошло 2 октября 2016 года в пензенской области. Наша машина выехала на встречную, по касательной зацепив автомобиль встречного движения. На скорой с места аварии никого не увезли. Спустя 1,5 месяца звонок от следователя. В машине аппонента тяжкие телесные (разрыв и удаление селезенки). Требуют 500 тысяч. Подскажите как действовать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться (очно) к адвокату и с ним выбирать линию защиты. Если причинен тяжкий вред, то это ч.1 ст.264 УК РФ. Требуют пятьсот тысяч за примирение?

Если на месте ДТП скорая не зафиксировала травмы, то доказать их причинение в данном ДТП не возможно. За что требуют 500 т.р.?