Право на приобретение 1-комнатной квартиры за счет материнского капитала при наличии дома на 100 кв. м. и прописке всех семейных членов

• г. Челябинск

Имею дом на 100 м. кв. в нем прописаны все члены семьи (4 чел.) , могу ли я приобрести 1 комнатную квартиру под материнский капитал? Одобрит ли ПФР.?

Спасибо, с уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеете право купить комнату за счет средства материнского капитала. Не имеет значения, что в собственности дом на 100 кв.м.