Проблемы с возвратом кредита на телефон - как разрешить ситуацию?

• г. Пермь

Моя знакомая взяла на себя кредит мне и себе на телефон, первоночальный взнос оплатила она и мы договорились что за первоночальный взнос я ей верну деньги в январе, взяли телефон в октябре первый платёж заплатили в ноябре 13 го числа, и уже 21 го ноября она стала требовать за первоначалку, я ей объяснила что у меня пока что денег нет и что отдам 6 го декабря она вроде согласилась. Когда я ей написала что принесу деньги она промолчала потом я принесла деньги она не открывала и не брала трубку и позже стала требовать вернуть телефон не смотря на то что я платила и хочу заплатить и платить дальше а она меня игнорирует и требует телефон, что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делайте. Если отказывается, то это ее проблемы. Вы в свою очередь от платежей не отказываетесь и делаете все возможное от вас. А что в голове у подруги - зачем нам это знать.

Ничего не делайте. Если будет дальше требовать, то можете посоветовать обратиться в суд. Скажите, что общаться будете с ней в суде.