Вопрос возврата незаконно конфискованного имущества не обвиняемого, а другого лица

• г. Владивосток

Возврат незаконного конфискованного в том случае, если происходит конфискация не имущества обвиняемого, а иного лица, например жены, чем регламентируется и.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Муж осужден по статья 158 часть 3, предусматривающей конфискацию имущества: подлежит ли конфискации машина, зарегестрированная на жену; имущество, находящееся в квартире, зарегестрированной на мужа, счет в банке на имя жены? Когда происходит опись имущества, подлежащего к конфискации?

Спасибо.

Существует ли наказание в виде конфискации имущества у лица, нанёсшего преднамеренно экономический ущерб государству или частным лицам? Возможна ли конфискация имущества у родственников этого лица?

Каким образом происходит возврат имущества неправильно конфискованного службой судебных приставов? И за чей счет присходит ремонт выведенной из строя материальных ценностей?

Если наступает момент конфискации имущества, а у человека нет собственности, конфискация может распростаняться на имущество родителей, родственников? Если муж при разводе с женой переписал все свое имущество на нее и детей, и наступает момент конфискации, имущество жены могут конфисковать? ( (имущество, нажитое в совместном браке)

Существует ли закон о возврате имущества, конфискованного во время революции? Например, 2-этажный дом.

Для чего мог составиться протокол об изътии документа (загранпаспорта) обвиняемого от иного лица причастного к преступлению обвиняемого, но причастное лицо ранее давало показания о том что ему было известно о преступной деятельности обвиняемого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок ведения исполнительного производства судебными приставами по решению суда об конфискации и реализации конфискованного имущества? Какими документами регламентировано?

В отношении Обмелина, обвиняемого в получении взятки на сумму 10 миллионов рублей, было принято решение о конфискации его имущества. Когда следователи пришли к нему домой, то никаких денежных средств не было обнаружено, в добавок все остальное имущество было переписано на тёщу.

Как должен решиться вопрос о конфискации имущества в данном случае?

Все имущество нажитое в браке оформлено на мужа. В случаи конфискации имущества мужа что остаётся жене? На протяжении брака жена работала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение