Моя юношеская \'радикальная деятельность\' - преследование и обращение в следственный комитет

• г. Хабаровск

Я ранее в юности по дурости ввязался в "радикальную деятельность" мы совершали вылазки и проводили акции символического характера и так что-нибудь подбросить типо дымовухи и прочее, меня подставил друг спровоцировал разговор на тему тероризма ко мне приципились странные любопытные люди. Так вот, мне один адвокат сказала что меня подставили подослали своего что назывется и спровоцировали на разговор о тероризме. На мой вопрос "что делать"?-посоветовала обратиться в следственный комитет. Я так и сделал, я написал на сайт следственного комитета, написал о том что за мной следят назвал своих соседей как предполагаемых наблюдателей, (потому что я реально слышал как они описывают действия очень напоминающие мои что я делаю дома и вне его, откуда меня уволили и куда приняли на работу) так примерно через месяц пришёл ответ от следственного комитета, что они не занимаются такими делами и передали это местной полиции, потом боле чем через месяц приехали следователь и участковый, я перепугался, рассказал ещё раз почти всё заявление пересказал, свои подозрения и они поговорили дали подписать какие-то бумаги и уехали а сегодня (спустя месяц с того дня как приехал следователь) мне по почте пришло письмо "Сообщаем вам что ваше обращение в настоящее время находится на рассмотрении срок рассмотрения продлён до 9 декабря 2016 года. По итогам рассмотрения вам сообщат. Сегодня уже 16 декабря и мне интересно куда оно попало после истечения срока?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

По итогам рассмотрения вам сообщат. Сегодня уже 16 декабря и мне интересно куда оно попало после истечения срока?

Нормы права.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.