Неправомерное удержание зарплаты после ошибочного перевода материальной помощи - соответствует ли это закону?

• г. Самара

Произошла такая ситуация на работе, мне в том месяце ошибочно перевели материальную помощь, а в этом из за их ошибки они решили удержать зарплату, по закону ли это?

Ответы на вопрос (1):

Произошла такая ситуация на работе, мне в том месяце ошибочно перевели материальную помощь, а в этом из за их ошибки они решили удержать зарплату

Здравствуйте! Могут удержать в случае счетной (арифметической) ошибки.

С уважением,

Сырова А.М.