Проблемы прописки - будут ли сироты в приёмных семьях стоять в очереди на жильё?

• г. Томск

Поставят ли в очередь на жильё ребёнка сироту, находящегося в приёмной семье, если у него нет постоянной прописки или он может остаться из за прописки вообще без жилья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У ребенка обязательно должна быть постоянная регистрация. Без регистрации ребенка не поставят на жилищный учет, как сироту.

Обязаны поставить на жилищный учет в любом случае, поскольку проживание в приемной семье не является причиной доля отказа в постановке на учет. Если будут отказывать (что вполне возможно), то незамедлительно обращайтесь с жалобой в прокуратуру.