Что делать, если эл.сети сообщают о необходимости поверки или замены просроченного эл.счетчика

• г. Брянск

Представители эл.сетей сообщили что эл.счетчик просрочен и должен пройти поверку либо заменить на новый. Сами присылают квитанции с оплатой по среднему тарифу. Дом используется как дача светом не пользуются. Счетчик заменен сразу после звонка представителей эл.сетей. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

В первую очередь вы должны обратиться в эл сети и написать заявление на смену счетчика. Дали добро, заменили счетчик. Потом просите выехать опломбировать счетчик и снять показания. Старый счетчик должен быть сохранен - показания его также зафиксируют и сделают перерасчет.

Если поменяли без разрешения то сходите все равно получите разрешение а потом вызывайте для опломбирования, если порядок не соблюдете то вероятность большая нарваться на приличный штраф.

Добрый вечер! А дальше, если перерасчет не произведен, то придется писать претензию на имя руководителя эл.сетей с требованием произвести перерасчет. Удачи Вам!

Гульфия спасибо! Я это все сделал. Что дальше?