Как защитить себя при взятии кредита на авто для друга, который работает в такси, если мы не состоим в браке?

• г. Самара

Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить в такой ситуации-я хочу взять кредит или авто кредит на себя, чтобы мой друг мог зарабатывать на машине, в такси. Какие возможности у меня есть, чтобы подстраховаться, если мой друг прекратит выплачивать данный кредит? В браке мы не состоим.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Лучше было бы, если бы Ваш друг сам взял кредит.

Если этот вариант не подходит, оформляйте Вы с Вашим другом договор займа на полную сумму кредита, в случае чего, обратитесь в суд и сможете взыскать с него деньги.