Может ли мать завещать им квартиру, ведь мы ее содержим 10 лет.

• г. Санаторное

Мой муж с мамой приватизировали квартиру. Квартиросъемщик-мать. Еще есть две сестры-при живой матери претендуют на часть квартиры. Имеют ли сестры право на квартиру? Может ли мать завещать им квартиру, ведь мы ее содержим 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

собственниками квартиры являются ваш муж и мама, сестры не имеют никаких прав на квартиру, мать , как собственник, вправе распоряжаться своей долей - дарить, продавать, завещать любому лицу