И последний вопрос, если вину муж не признает, можно ли расчитывать на положительное решение?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, а то я запуталась. Мужа вменено 9 эпизодов, а именно: ч.3 ст. 30,ч.1 ст.228.1 4 эпизода, п.а ч.2 ст.228.1 - 2 эпизода, ; ч.3 ст.30,п.а,б, ч.2 ст.228.1; ч.1 ст.30,п.б, ч.2 ст.228.1;. На основании ч.3 ст. 69 УК РФ путём слжения наказания назначено 8 лет строгого режима. Мы боримся, пишем жалобы и надеемся на изменение приговора, но всё-таки, интересует опрос. Преступление сос роком от 5 до 10 лет относятся к тяжким. Срок подачи на УДО наступает через 1/2. Но как в нашей ситуации? По ряду эпизодов здесь идёт преступления небольшой тяжести. А с другой стороны, сговор повесили. И муж утверждает, что УДО только через 2/3 срока. Как правильно здесь разобраться?

И последний вопрос, если вину муж не признает, можно ли расчитывать на положительное решение? Он категорически отказывается признавать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

действительно, у него по ст 228-1 ч 2 ук рф на удо можно подавать только по отбытии не менее 2/3 назначенного срока, муж правильно утверждает, что на удо через 2/3 срока, если вину не признает, да еще столько статей - честно, шансов очень мало, если только не изменит что-то принятие нового закона