Проблемы безопасности и организации в школе - необходимость коллективной жалобы на администрацию по поводу опасных условий для младших классов и неприемлемого поведения на выходе из школы в холодные и скользкие дни

• г. Краснодар

Как правильно написать коллективную жалобу на администрацию средней школы по поводу младших классов, которых выпускают в месте со старшими классами в фае на выход из школы в гололед, где администрация не посыпает, очень скользко - старшие толкают маленьких которые падают. Родителей которые забирают детей из школы не пускают в фае школы, в результате дети выбегают на улицу раздетые и в школьной обуви и на улице в холоде и на снегу приходиться их одевать и переобувать. Хоть в нашей школе есть еще одно фае. там где учатся младшие классы. Но директор закрыл выход. На прием директору школы не возможен - не пропускают. Как в этой ситуации быть и кому написать жалобу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Жалобу пишите в произвольной форме в прокуратуру, в Управление образования района, в Роспотребнадзор. Так как нарушаются права детей на безопасность.

Учите детей одеваться в школе. Кто их заставляет на мороз неодетыми выходить? По всем фактам можно обращаться в департамент образования.