Моего мужа осудили в третий раз по статья 158 часть 3 на 3.5 года, 1 год отсидел до суда, ему могут за этот год скинуть срок?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Срок наказания и так будет зачтен с момента задержания.

Нет не могут, но этот год будет учитываться в общий срок, т.е фактически до конца срока ему осталось 2,5 года. Он может попробовать подать на УДО, когда приедет в колонию.

ему могут за этот год скинуть срок?
Этот год и так будет зачтен в срок наказания в обязательном порядке. Так что, считайте, осталось, 2,5 года.