Отключение электроснабжения в канун нового года нанесло ущерб поставщику услуг интернета
₽ VIP

• г. Нижнеудинск

В ночь под новый год, в 19-35 нам горэлектросеть приподнесла подарок, был отключен весь район, это 10 домов от электроснабжения. Мы являемся поставщиками услуг интернета. Что такое отключение интернета, да в канун нового года, описывать не стоит. Дозвонится до службы ремонта не увенчались успехом, пришлось идти самому. Благо не далеко. Вновь заступившая бригата выехала на место, но свет так и небыл подан не в 23 часа, ни ночью и даже не утром. К обеду следующего дня свет в этом районе дали, но только не в наш офис. Подвод проводки к нашему офису идет отдельным кабелем, как потом выяснилось его электрики отрезали от столба еще 31 числа примерно в 22-00. Обьяснили, что думали что перегрузка сети идет с нашей стороны. Подключать нас не торопились, и только после второго звонка примерно в 15-50 отрезаное соединение восстановили. С чего начать свои притензии, и какой ущерб с них можно потребовать. Клиенты отказываюся платить за не предоставленные услуги, мы терпим убытки за это время. Какая последовательность моих действий? Что можно потребовать 7

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис!

Насколько видно из Вашего вопроса, Ваша компания является провайдером и на коммерческой основе предоставляет услуги Интернет клиентам. С клиентами у Вас заключены договоры, в которых предусмотрены размеры санкций за невыполнение услуг.

После того, как Ваши клиенты и Ваши патртнеры - другие операторы выставят Вам претензии, у Вас определится точный размер ущерба , который Вы вправе перевыставить энергетической компании и сможете документально подтвердить размер своих требований.

В настоящее время Вам необходим получить от эжнергетическаой компании письмо, подтверждающее факт отключения Вашей компании от электроэнергии, с указанием периода отключения и причин.

Во-первых Вы сможете ссылаться на эти причины и это письмо перед своими клиентами при расммотрении их претензий, а во вторых- у Вас будет конекретный период отключения электррэнергии, сверх которого претенгзии от клиентов приниматься не будут, т.к. отключить могли не только Вашу компанию, но и домв, в которых находятся Ваши клиенты . Эти отключения могут не совпадать по времени и по причинам.

Успехов Вам.

Баранникова Татьяна Николаевна