Возможно ли уволиться со службы по состоянию здоровья, если ранее был признан ограниченно годным в связи с проблемами сердца, отказавшись от этой статьи?

• г. Махачкала

Как быть можно ли уволиться со службы по состоянию здоровья если пару лет назад меня признали ограничено годным связи с тем что были проблемы с сердцем но я отказался а теперь смогу ли я спустя пару лет уводиться по этой же статье.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. Нужно заново делать обследование, собирать документы и пройти комиссию. Потом можно будет уволиться.

Здравствуйте. Пройдите вновь медкомиссию на профпригодность. Уволиться по состоянию здоровья непригодному для дальнейшего прохождения службы возможно только на основании заключения мед. комиссии (ВТЭК).

Здравствуйте! Чтобы уводится снова по данной статье в данном случае необходимо пройти обследование. Чтобы подтвердить данный факт.

Уволиться можно и сейчас но для этого нужно пройти комиссию ВВК в любом случае. Есле не напрвляют на комиссию, то обращаться придется в суд и проходить независимую судебно медицинскую комиссию. Других вариантов решения проблемы нет.

Если также ограниченно годны на сегодняшний день, то можете., но нужно заключение врача. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Как быть можно ли уволиться со службы по состоянию здоровья если пару лет назад меня признали ограничено годным связи с тем что были проблемы с сердцем но я отказался а теперь смогу ли я спустя пару лет уводиться по этой же статье

Здравствуйте вам следует обратиться к врачам по месту службы с данным вопросом, чтобы посмотрели вашу историю болезни и назначали, может быть повторное медицинское обследование.

А если уводиться по семейным обстоятельствам по уходу за матерью как мне быть с военной ипотекой мне придётся её полностью самому погашать у меня уже ровно 11 календарей и 14 льготными как быть.