Какие шаги по возвращению своих денег Вы посоветуете, прежде всего, предпринять?

• г. Мурманск

Мы заплатили за мебель в магазине. Заключили договор, по которому нам обещали поставку мебели в течение 45 суток. Срок поставки истек. И почти сразу магазин был закрыт за неуплату арендной платы фирмой-арендатором. Какие шаги по возвращению своих денег Вы посоветуете, прежде всего, предпринять? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

В Вашем договоре наверняка должны быть указаны реквизиты компании-продавца, в том числе адрес местонахождения. Если он совпадает с адресом, указанным в договоре, вам прийдется искать недобросовестного продавца через реестр юридических лиц. Можете сразу подготовить исковое заявление в суд. Если у вас есть подозрения о том, что вы имели дело с мошенниками, обратитесь в ОБЭП. Обратите внимание на нейстойку, которая наверняка включена в текст договора.