Законность и возможные последствия перечисления заработной платы на счет супруга, работающего вахтенным методом в море

• г. Москва

Прошу ответить на вопрос, мой супруг работает вахтенным методом в море и с тех пор как мы в браке перечисляет зарплату на мой счет. На сколько это законно и чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (6):

Прошу ответить на вопрос, мой супруг работает вахтенным методом в море и с тех пор как мы в браке перечисляет зарплату на мой счет. На сколько это законно и чем мне это грозит?

Вполне законно. Ничем Вам абсолютно не грозит, Вы же супруга.

Добрый вечер. Ваш супруг может перечислять на ваш счёт любые деньги, в том числе и свою зарплату. Почему вам должно что-то грозить, не совсем понятно?

Прошу ответить на вопрос, мой супруг работает вахтенным методом в море и с тех пор как мы в браке перечисляет зарплату на мой счет. На сколько это законно и чем мне это грозит?-Все вполне законно.

Здравствуйте! Ничего противозаконного в этом нет. Вам за это ничего не грозит. Доходы супругов в браке, полученные от трудовой деятельности, являются совместно нажитым имуществом.

Насколько законно что я получаю зарплату мужа на свой счет? Ведь в законе написано что зарплата работника должна перечисляться исключительно на счет работнику.

Добрый день. Если у работодателя существует заявление работника о перечислении его заработной платы полностью или частично на какой-либо счёт, то работодатель руководствуется данным заявлением. Нарушения нет никакого.