Несогласия по аренде - Что делать, если хозяйка помещения требует дополнительную плату и не позволяет забрать вещи?

• г. Краснодар

Хочу узнать у меня был бар, договор аренды не был заключен, а деньги я платил ежемесячно, в один день хозяйка помещения пришла и сказала, чтобы я съехал и дала день, чтобы вывез вещи. Затем она пришла и сказала что вы должны мне еще деньги за аренду, я не отдавал и тогда она выставила меня за дверь и сказала " пока не принесешь деньги" свои вещи не сможешь забрать. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Вы можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения и компенсации морального вреда. Исходя из ГК ст.301:

Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Напишите жалобу в полицию, если не поможет, скорее всего откажут, но это нужно сделать для того что бы зафиксировать факт неправомерных действий со стороны "хозяйки" после чего обратиться в суд.