Возможно ли использовать материнский капитал для внесения первого взноса под ипотеку?

• г. Ярославль

Мы с мужем хотим взять квартиру в ипотеку. У моей мамы имеется материнский капитал, который она хочет отдать нам на внесение первого взноса под ипотеку, можно ли так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Увы, нельзя. В квартире, которая будет куплена на материнский капитал должны быть выделены доли не только Вам, но и ребенку с рождением которого матери выдан сертификат.