Оспаривая обвинения - Как доказать, что моя собака непричастна к задушенным курам во дворе

• г. Владивосток

Я отсутствовала дома два часа. Приехав домой обнаружила во дворе задушенных цыплят в недосягаемости моей привязанной собаки. На меня подали в суд, что якобы моя собака задушила кур и перетаскала ко мне во двор. Мои свидетели подтвердили что моя собака всегда на привязи и в момент обнаружения мною кур также находилась на привязи. Я полагаю что мне этих кур подкинули или занесла какая то не принадлежащая мне собака. Судья с адвокатом истца настаивают на том, что у меня значит еще есть одна собака, которая подавила и принесла ко мне во двор этих кур. Но у меня больше нет собак. Уже было второе судебное заседание и конца нет этому. Как мне доказать, что моя собака непричастна к этому. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

В данном случае Вам необходимо привлекать больше свидетелей, которые могли бы подтвердить обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь.

Здравствуйте, Татьяна Михайловна.

В этой ситуации единственный вариант защиты в суде - привлечение необходимого количества свидетелей. Позиция судьи вообще непонятна. Что значит, что у Вас есть ещё одна собака. Это пусть Истец доказывает, что она у Вас есть, а не Вы, что у Вас её нет.

Углубляясь в вопрос, скажу, что Вам после обнаружения убитых кур надо было вызвать ветеринара, который смог бы получить образцы слюны на перьях птиц и в лаборатории на основе анализа сопоставить со слюной Вашей собаки. Обычно кошки, собаки хватают пернатых за шею. Как бы это странно не звучало, это целое расследование.