Руководитель планирует ввести ненормированный рабочий день, но охрана труда на рабочих местах с компьютерами вызывает вопросы

• г. Благовещенск

Руководитель собирается ввести ненормированный рабочий день в соответствии с 79-ФЗ О гражданской службе. На рабочих местах не проведена аттестация рабочих мест. Как соблюдается охрана труда при работе с компьютерами не понятна.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию, а лучше сразу в прокуратуру. Они проведут проверку и заставят устранить нарушения если таковые будут выявлены.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Уточните. Если не проведена аттестация рабочих мест, то можно вводить ненормированный рабочий день или нет?