Как прекратить незаконные действия соседей, вредящие огороду и дому?

• г. Курган

Соседи в одном дворе доносами не обосноваными замучили они все со справками общий огород ходить нельзя льют помои на крыльцо под дверь входную нам ходят в туалет что можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию.

Статья 128.1. Клевета

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1]

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Обратитесь в полицию, проведут разъяснильную беседу, а если повторится привлекут к ответственности. Удачи вам и всего самого наилучшего.