Как отменить запрет на выезд, если долги уже закрыты?

• г. Казань

У меня есть долги, но на данный момент эти долги "закрыты", так как с меня нечего взыскать. То есть, написано: ст. 46, ч. 1, п.3. Исполнительные листы отправлены обратно по почте взыскателям. Ранее, как я помню, на меня был наложен запрет на выезд за границу. Вопрос: в связи с тем, что мои долги "закрыты" можно ли каким-либо образом отменить этот запрет на выезд? Исполнительное производство по ним не ведётся, по крайней мере на данный момент. Никто ничего у меня не забирает, но остался запрет на выезд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Артем

Если исполнительное производство закрыто судебным приставом, то запрет он должен снять тоже.

Если взыскатель опять предъявит исполнительные листы ко взысканию, (он это может сделать), то запрет могут наложить повторно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.