Правомерность действий приставов при списании долга на кредитную карту - как жаловаться и какие документы собрать

• г. Вологда

Меня зовут Сергей.

Объясните пожалуйста, правомерны ли действия приставов.

В 2013 г Я и несовершеннолетняя дочь были прописаны в муниципальной квартире, без проживания.

За коммунальные услуги образовалась за должность.

По звонку из коммунальной конторы я был приглашен для решения этой за должности.

Юрист предложил разделить сумму долга на всех прописанных. Я согласился и оплатил часть долга не посредственно в конторе.

Мне выписали счет и чек.

Через пару дней чтобы не возникали такие обстоятельства, мы дочерью выписались, предоставив необходимые документы.

16.12.2016 г. Пришло СМС от пристава, что по исполнительному производству от 21.11.2013 г за вами числится долг.

При этом всю сумму за должности переводят на кредитною карту сбербанка по которой я оплачиваю кредит, плюс со сберкнижки снимают остатки денежных средств (детское пособие).

Как оплачивать кредит не понимаю. Поступающие средства будут списываться в счет долга.

Если пристава действия не правомерны, то куда жаловаться и какие документы неходимо собрать.

С уважением Сергей.

PS.Счет и чек сохранен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Вы вправе обратиться к судебным приставам с заявлением, что на указанный счёт приходят детские пособия, к заявлению приложить справку из социальной защиты и в течение 10 дней арест со счета снимут. Действия риставший нельзя назвать неправомерными, такая при возбуждении исполнительного производства на должника возложена обязанность сообщить приставам в установленный срок обо всех счётах, имеющихся в банках и счётах куда поступают социальные выплаты. Если Вы этого е сделали то видны пристава нет.