Банковские документы помогут подтвердить, что купленный дом - моя собственность

• г. Курск

Я когда была замужем купила дом на свои деньги, есть расписка продавца. В банке в ячейке открытой на мое имя и на имя человека, который передавал мне деньги хранилась сумма и у банка есть документы (у меня не сохранились) я могу их запросить по суду у банка и это будет доказательством того, что за месяц до покупки дома мне лично были переданы мои "личные" а не "общие" с супругом деньги. Их больше, чем стоил дом. С таким документом из банка я могу доказать, что дом куплен на мои деньги и не может быть совместной собственностью?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, конечно вы легко сможете это доказать. И что это не совместная собственность, также докажете, но если он на вас и зарегистрирован до вступления в брак, то вам и доказывать ничего не нужно. Всего хорошего.

С таким документом из банка я могу доказать, что дом куплен на мои деньги и не может быть совместной собственностью?

Да, можете доказать Судом принимаются любые доказательства ст.55-56 ГПК РФ.

я могу их запросить по суду у банка и это будет доказательством того, что за месяц до покупки дома мне лично были переданы мои "личные" а не "общие" с супругом деньги. Их больше, чем стоил дом. С таким документом из банка я могу доказать, что дом куплен на мои деньги и не может быть совместной собственностью?

Так прямолинейно не получится. В браке нет "личных" денег.

А вот если деньги Вам подарили и тому есть доказательства. То поработать над схемой доказательств можно.