Муж не платит алименты уже более 10 лет. Приставы без действуют. Куда обратится, чтобы открыли уголовное дело?

• г. Казань

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Нужно прийти в подразделение судебных приставов и обратиться к дознавателю, он возьмет у пристава Ваше исполнительное производство и посоветует, что делать. Дознаватель заинтересован в возбуждении уголовного дела, поэтому можно довериться. Сам работал в этой должности.

Возбуждает уголовное дело дознаватель службы суд. приставов, поэтому обратитесь с заявление о привлечении к уголовной ответственности должника в службу суд. приставов.

Как вариант, можно в судебном порядке обжаловать бездействие пристава-исполнителя.

---Здравствуйте, а чем вам уголовное дело поможет?-Только тем что ваши дети не смогут найти приличную работу при судимом отце? Если вам от этого будет легче добивайтесь, но денег он как платит так и не заплатит. Но и дети могут жить спокойно, у отца не будет права требовать алименты и на его содержание. Всего хорошего.

К приставам и обратитесь для возбуждения дела. Только помните, что привлечение мужа к угололвной ответственности может в даьнейшем повлечь для Ваших детей невозможность трудоустроиться из-за судимости отца (в полицию к при меру)

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, на приставов, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Доброго времени суток!!! вам нужно писать письменнцую жалобу в прокуратуру на бездействия судебных приставов. Документы для возбуждении уголовного дела также должны передавать приставы.